|
|
| Marchio: | HS |
| Numero di modello: | HS-260504 |
| Moq: | 6660MQ |
| prezzo: | USD3.23~USD4.07 |
| Dettagli dell' imballaggio: | Avvolto da pellicola a bolle d'aria, scatola di legno |
| Condizioni di pagamento: | T/T |
Schermo di sicurezza antivento perforato con foro da 10 mm colore lilla blu RAL4005 per cokerie
Perforato Antivento Descrizione schermo di sicurezza:
Lo schermo di sicurezza antivento perforato è anche chiamato pannello di sicurezza perforato.
È scelto lamiera di acciaio zincato di alta qualità standard per l'esportazione, attraverso perforazione e taglio in diverse
larghezza e lunghezza. La forma a 5 creste può ottenere vento forte all'esterno, vento debole all'interno,
il vento esterno debole e l'interno senza vento, prevenendo così la dispersione di polvere.
Qualità robusta e bella, ampiamente utilizzata per aree di produzione sicure.
Perforato AntiventoLista delle specifiche dello schermo di sicurezza antivento:
|
Materiale
|
Lamiera di acciaio zincato
|
|
Colore
|
Colore lilla blu RAL4005, colore viola segnale RAL4008, colore arancione RAL2017,
Colore verde, colore bianco, colore blu, colore giallo ecc. |
| Tipo | metallo perforato |
| Altezza delle creste | 25mm-70mm o personalizzato |
| Spessore della lamiera | 0,9 mm, 1,0 mm o personalizzato |
| Larghezza | 940 mm o personalizzato |
|
Lunghezza
|
Massimo 11,5 m o personalizzato
|
|
Trattamento superficiale
|
Verniciatura a polvere
|
| Caratteristiche | Superficie liscia, colore bello, uso prolungato |
| Vantaggio | forte antiruggine, anticorrosione |
| Campione | Campione gratuito fornibile |
Lo schermo di sicurezza antivento perforato ha 4 tipi di dettagli delle creste:
| Tipo | Larghezza di formatura | Altezza della cresta | Lunghezza | Spessore della lamiera |
| Monocreste (monomero) | 250-500 mm | 50-100 mm | 0,5-5,8 m | 0,5-1,5 mm |
| Bicriste (bimodale) | 400-600 mm | 50-100 mm | 0,5-11 m | 0,5-1,5 mm |
| Tricriste (trimero) | 810-910 mm | 50-80 mm | 0,5-11 m | 0,5-1,5 mm |
| Cinque creste | 940 mm | 25-40 mm | 0,5-11 m | 0,5-1,5 mm |
| Materiale | Acciaio inossidabile | Alluminio | Acciaio zincato | Acciaio al carbonio |
Dettagli del processo di produzione dello schermo di sicurezza antivento perforato:
1. Taglio e piegatura
2. Punzonatura
3. Stampaggio
4. Pulizia
5. Verniciatura a spruzzo elettrostatica
6. Imballaggio
Buoni vantaggi dello schermo di sicurezza antivento perforato:
Lo schermo di sicurezza antivento perforato ha molti altri colori tra cui scegliere:
![]()
Modalità di imballaggio dello schermo di sicurezza antivento perforato:
Lo schermo di sicurezza antivento perforato è ampiamente applicato:
* Campo di stoccaggio del carbone nell'industria delle centrali elettriche.
* Ferrovia, autostrada e giardino, sport ecc.
* miniera di carbone, cokerie e lavanderia di carbone.
* campo di stoccaggio della stazione di trasbordo del carbone.
* * Porto, campo di stoccaggio del molo e vari campi di materiali.
* Acciaio e ferro, materiali da costruzione e industria del cemento, altri campi di materiali all'aperto.
Mostra la nostra immagine dei dettagli del prodotto per riferimento:
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
La nostra azienda:
![]()
![]()
![]()
![]()