|
|
| Marchio: | HS |
| Numero di modello: | HS-260410 |
| Moq: | 6500MQ |
| prezzo: | USD3.68~USD4.15 |
| Dettagli dell' imballaggio: | Avvolto da pellicola a bolle d'aria, scatola di legno |
| Condizioni di pagamento: | T/T |
Parapetto di sicurezza antivento da 0,9 mm di spessore e 5050 mm di lunghezza, colore blu RAL5010, per miniera di carbone
Parapetto antivento Descrizione Parapetto di sicurezza:
Il parapetto di sicurezza antivento è anche chiamato pannello di sicurezza.
È realizzato con lamiera di acciaio zincato di alta qualità, standard per l'esportazione, perforata e tagliata in diverse
misure di larghezza e lunghezza. La forma a 5 creste può ottenere un vento esterno forte, un vento interno debole,
un vento esterno leggero e un interno senza vento, prevenendo così la dispersione di polvere.
Qualità robusta e aspetto gradevole, ampiamente utilizzato per aree di produzione sicure.
Elenco specifiche parapetto di sicurezza antivento:
|
Materiale
|
Lamiera di acciaio zincato
|
|
Colore
|
Colore blu RAL5010, colore arancione RAL2017,
Colore verde, colore bianco, colore giallo, ecc.
|
| Tipo | Metallo perforato |
| Altezza cresta | 25mm-70mm o personalizzato |
| Spessore lamiera | 0,9 mm o personalizzato |
| Larghezza | 940 mm o personalizzato |
|
Lunghezza
|
5050MM/4050MM/5500MM o personalizzato
|
|
Trattamento superficiale
|
Verniciatura a polvere
|
| Caratteristiche | Superficie liscia, colore gradevole, lunga durata |
| Vantaggio | Forte antiruggine, anticorrosione |
| Campione | Campione gratuito fornibile |
Il parapetto di sicurezza antivento ha 4 tipi di dettagli cresta:
| Tipo | Larghezza di formatura | Altezza cresta | Lunghezza | Spessore lamiera |
| Monocreste (monomero) | 250-500mm | 50-100mm | 0,5-5,8m | 0,5-1,5mm |
| Bicriste (bimodale) | 400-600mm | 50-100mm | 0,5-11m | 0,5-1,5mm |
| Tricriste (trimero) | 810-910mm | 50-80mm | 0,5-11m | 0,5-1,5mm |
| Cinque creste | 940mm | 25-40mm | 0,5-11m | 0,5-1,5mm |
| Materiale | Acciaio inossidabile | Alluminio | Acciaio zincato | Acciaio al carbonio |
Dettagli processo di produzione del parapetto di sicurezza antivento:
1. Taglio e piegatura
2. Punzonatura
3. Formatura
4. Pulizia
5. Verniciatura elettrostatica
6. Imballaggio
Vantaggi del parapetto di sicurezza antivento:
Il parapetto di sicurezza antivento ha molti altri colori tra cui scegliere:
![]()
Modalità di imballaggio del parapetto di sicurezza antivento:
Ampia applicazione del parapetto di sicurezza antivento:
*Area di stoccaggio carbone nell'industria delle centrali elettriche.
*Miniera di carbone, fabbrica di coke e fabbrica di lavaggio carbone.
* Porto, area di stoccaggio banchina e vari tipi di aree materiali.
*Area di stoccaggio stazione di trasbordo carbone-carbone.
*Ferrovia, autostrada e giardino, sport, ecc.
*Industria siderurgica, dei materiali da costruzione e del cemento, altre aree materiali all'aperto.
Mostra le immagini dei dettagli del nostro prodotto per riferimento:
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
La nostra azienda:
![]()
![]()
![]()
![]()