|
|
| Marchio: | HS |
| Numero di modello: | HS-260310 |
| Moq: | 5550MQ |
| prezzo: | USD3.80~USD4.20 |
| Dettagli dell' imballaggio: | Avvolto da pellicola a bolle d'aria, scatola di legno |
| Condizioni di pagamento: | T/T |
Pannello di sicurezza arancione RAL2017 a 5 creste per stabilimento di cokeria
Descrizione del pannello di sicurezza:
Il pannello di sicurezza è anche chiamato rete di sicurezza.
È scelto un foglio di acciaio zincato di alta qualità standard per l'esportazione, perforato e tagliato in diverse
larghezza e lunghezza. La forma a 5 creste può ottenere un vento forte all'esterno, un vento debole all'interno,
un vento debole all'esterno e assenza di vento sui fianchi interni, prevenendo così la dispersione di polvere.
Qualità robusta e bello, ampiamente utilizzato per aree di produzione sicure.
Elenco delle specifiche del pannello di sicurezza:
|
Materiale
|
Lamiera d'acciaio zincata
|
|
Colore
|
Colore Arancione RAL2017, Colore Verde, Colore Bianco, Colore Blu,
Colore Giallo, Colore Blu ecc. |
| Tipo | metallo perforato |
| Altezza della cresta | 25mm-70mm o personalizzato |
| Spessore della lamiera | 0.8mm, 0.9mmm1.0mm, 1.2mm, 1.5mm o personalizzato |
| Larghezza | 940mm o personalizzato |
|
Lunghezza
|
5050mm o personalizzato
|
|
Trattamento superficiale
|
Verniciatura a polvere
|
| Caratteristiche | Superficie liscia, bel colore, uso prolungato |
| Vantaggio | forte antiruggine, anticorrosione |
| Campione | Campione gratuito fornito |
Il pannello di sicurezza ha 4 tipi di dettagli delle creste:
| Tipo | Larghezza di formatura | Altezza della cresta | Lunghezza | Spessore della lamiera |
| Monocresta (monomero) | 250-500mm | 50-100mm | 0.5-5.8m | 0.5-1.5mm |
| Bicresta (bimodale) | 400-600mm | 50-100mm | 0.5-11m | 0.5-1.5mm |
| Tricresta (trigemini) | 810-910mm | 50-80mm | 0.5-11m | 0.5-1.5mm |
| Cinque creste | 940mm | 25-40mm | 0.5-11m | 0.5-1.5mm |
| Materiale | Acciaio inossidabile | Alluminio | Acciaio zincato | Acciaio al carbonio |
Il pannello di sicurezza ha molti altri tipi di colori tra cui scegliere:
![]()
Dettagli del processo di produzione del pannello di sicurezza:
1. Taglio e piegatura
2. Punzonatura
3. Stampaggio
4. Pulizia
5. Verniciatura a spruzzo elettrostatica
6. Imballaggio
Modalità di imballaggio del pannello di sicurezza:
Vantaggi del pannello di sicurezza:
Pannello di sicurezza ampiamente utilizzato:
* Porto, area di stoccaggio del molo e vari tipi di aree materiali.
* Miniera di carbone, stabilimento di cokeria e stabilimento di lavaggio del carbone.
* Ferrovia, autostrada e giardino, sport ecc.
* Area di stoccaggio della stazione di trasbordo del carbone.
* Area di stoccaggio del carbone nell'industria delle centrali elettriche.
* Acciaio, ferro, materiali da costruzione e industria del cemento, altre aree materiali all'aperto.
Mostra la nostra immagine dei dettagli del prodotto per riferimento:
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
La nostra azienda:
![]()
![]()
![]()
![]()