|
|
| Marchio: | HS |
| Numero di modello: | HS-260309 |
| Moq: | 5800MQ |
| prezzo: | USD3.68~USD4.06 |
| Dettagli dell' imballaggio: | Avvolto da pellicola a bolle d'aria, scatola di legno |
| Condizioni di pagamento: | T/T |
Pannello di sicurezza con perforazione al 63% di colore arancione per materiali da costruzione
Descrizione del pannello di sicurezza:
Il pannello di sicurezza è anche chiamato rete di sicurezza.
È realizzato con lamiera di acciaio zincato di alta qualità, standard per l'esportazione, perforata e tagliata in diverse
larghezza e lunghezza. La forma a 5 creste può ottenere un forte vento esterno, un vento debole interno,
un vento piccolo esterno e assenza di vento sul lato interno, prevenendo così la dispersione di polvere.
Qualità robusta e aspetto gradevole, ampiamente utilizzato per aree di produzione sicure.
Elenco delle specifiche del pannello di sicurezza:
|
Materiale
|
Lamiera di acciaio zincato
|
|
Colore
|
Colore arancione RAL2017, colore verde, colore bianco, colore blu,
colore giallo, colore blu ecc. |
| Tipo | metallo perforato |
| Altezza della cresta | 25mm-70mm o personalizzato |
| Spessore della lamiera | 0.8mm-1.5mm ecc. |
| Larghezza | 940mm o personalizzato |
|
Lunghezza
|
5050mm o personalizzato
|
|
Trattamento superficiale
|
Verniciatura a polvere
|
| Caratteristiche | Superficie liscia, colore gradevole, lunga durata |
| Vantaggio | forte antiruggine, anticorrosione |
| Campione | Campione gratuito fornibile |
Il pannello di sicurezza ha 4 tipi di dettagli delle creste:
| Tipo | Larghezza di formatura | Altezza della cresta | Lunghezza | Spessore della lamiera |
| Monocreste (monomero) | 250-500mm | 50-100mm | 0.5-5.8m | 0.5-1.5mm |
| Bicriste (bimodale) | 400-600mm | 50-100mm | 0.5-11m | 0.5-1.5mm |
| Tricriste (trimero) | 810-910mm | 50-80mm | 0.5-11m | 0.5-1.5mm |
| Cinque creste | 940mm | 25-40mm | 0.5-11m | 0.5-1.5mm |
| Materiale | Acciaio inossidabile | Alluminio | Acciaio zincato | Acciaio al carbonio |
Il pannello di sicurezza ha molti altri colori tra cui scegliere:
![]()
Dettagli del processo di produzione del pannello di sicurezza:
1. Taglio e piegatura
2. Punzonatura
3. Stampaggio
4. Pulizia
5. Verniciatura elettrostatica
6. Imballaggio
Modalità di imballaggio del pannello di sicurezza:
Vantaggi del pannello di sicurezza:
Pannello di sicurezza ampiamente utilizzato:
* Porto, area di stoccaggio del molo e vari campi di stoccaggio materiali.
* Area di stoccaggio della stazione di trasbordo carbone.
* Area di stoccaggio del carbone nell'industria delle centrali elettriche.
* Miniera di carbone, fabbrica di coke e fabbrica di lavaggio del carbone.
* Ferrovie, autostrade e giardini, sport ecc.
* Industria siderurgica, dei materiali da costruzione e del cemento e altri campi di stoccaggio materiali all'aperto.
Mostra la nostra immagine dei dettagli del prodotto per riferimento:
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
La nostra azienda:
![]()
![]()
![]()
![]()