|
|
| Marchio: | HS |
| Numero di modello: | HS-260306 |
| Moq: | 5650MQ |
| prezzo: | USD3.41~USD4.22 |
| Dettagli dell' imballaggio: | Avvolto da pellicola a bolle d'aria, scatola di legno |
| Condizioni di pagamento: | T/T |
Parapetto antivento 5Peaks Tipo RAL2017 Arancione per centrale elettrica
Parapetto antivento Descrizione schermo di sicurezza:
Lo schermo di sicurezza antivento è anche chiamato pannello di sicurezza.
È realizzato con lamiera di acciaio zincato di alta qualità, standard per l'esportazione, perforata e tagliata in diverse
larghezza e lunghezza. La forma a 5 creste può ottenere un vento forte all'esterno, un vento debole all'interno,
un vento leggero all'esterno e assenza di vento sui lati interni, prevenendo così la dispersione di polvere.
Qualità robusta e aspetto gradevole, ampiamente utilizzato per aree di produzione sicura.
Elenco specifiche schermo di sicurezza antivento:
|
Materiale
|
Lamiera di acciaio zincato
|
|
Colore
|
Arancione RAL2017, Verde, Bianco, Blu,
Giallo, Blu ecc. |
| Tipo | metallo perforato |
| Altezza cresta | 25mm-70mm o personalizzato |
| Spessore lamiera | 0.8mm-1.5mm ecc. |
| Larghezza | 940mm o personalizzato |
|
Lunghezza
|
Massimo 11m o personalizzato
|
|
Trattamento superficiale
|
Verniciatura a polvere
|
| Caratteristiche | Superficie liscia, colore gradevole, lunga durata |
| Vantaggio | forte antiruggine, anticorrosione |
| Campione | Campione gratuito fornibile |
Dettagli tipi di cresta dello schermo di sicurezza antivento:
| Tipo | Larghezza di formatura | Altezza cresta | Lunghezza | Spessore lamiera |
| Monocreste (monomero) | 250-500mm | 50-100mm | 0.5-5.8m | 0.5-1.5mm |
| Bicriste (bimodale) | 400-600mm | 50-100mm | 0.5-11m | 0.5-1.5mm |
| Tricriste (trigemini) | 810-910mm | 50-80mm | 0.5-11m | 0.5-1.5mm |
| Cinque creste | 940mm | 25-40mm | 0.5-11m | 0.5-1.5mm |
| Materiale | Acciaio inossidabile | Alluminio | Acciaio zincato | Acciaio al carbonio |
Dettagli processo di produzione dello schermo di sicurezza antivento:
1. Taglio e piegatura
2. Punzonatura
3. Formatura
4. Pulizia
5. Verniciatura elettrostatica
6. Imballaggio
Vantaggi dello schermo di sicurezza antivento:
Lo schermo di sicurezza antivento ha molti altri colori tra cui scegliere:
![]()
Modalità di imballaggio dello schermo di sicurezza antivento:
Ampia applicazione dello schermo di sicurezza antivento:
*Area di stoccaggio carbone nell'industria delle centrali elettriche.
*miniera di carbone, fabbrica di coke e fabbrica di lavaggio carbone.
* Porto, area di stoccaggio moli e vari tipi di aree materiali.
*area di stoccaggio stazione di trasbordo carbone.
* Ferrovia, autostrada e giardini, sport ecc.
* Acciaio e ferro, materiali da costruzione e industria del cemento, altre aree materiali all'aperto.
Mostra le immagini dei dettagli del nostro prodotto per riferimento:
![]()
![]()
![]()
![]()
La nostra azienda:
![]()
![]()
![]()
![]()