|
|
| Marchio: | HS |
| Numero di modello: | HS-260304 |
| Moq: | 5600MQ |
| prezzo: | USD3.45~USD4.36 |
| Dettagli dell' imballaggio: | Avvolto da pellicola a bolle d'aria, scatola di legno |
| Condizioni di pagamento: | T/T |
Schermo di sicurezza da 10 mm di diametro, colore arancione RAL2017 per miniera di carbone
Descrizione schermo di sicurezza:
Lo schermo di sicurezza è anche chiamato pannello di sicurezza.
È scelto materiale di lamiera d'acciaio zincato di alta qualità standard per l'esportazione, perforato e tagliato in diverse
larghezza e lunghezza. La forma con effetto a 5 creste può ottenere vento forte all'esterno, vento debole all'interno,
il vento piccolo all'esterno e il lato interno senza vento, prevenendo così la dispersione della polvere.
Qualità robusta e bella, ampiamente utilizzata per aree di produzione sicura.
Elenco specifiche schermo di sicurezza:
|
Materiale
|
Lamiera d'acciaio zincato
|
|
Colore
|
Verde, bianco, blu, arancione, giallo, blu e così via
|
| Tipo | metallo perforato |
| Altezza cresta | 60mm-80mm o personalizzato |
| Spessore lamiera | 1.0mm-1.5mm ecc. |
| Larghezza | 750mm, 800mm, 900mm, 1000mm ecc. |
|
Lunghezza
|
Massimo 11m
|
|
Trattamento superficiale
|
Verniciatura a polvere
|
| Caratteristiche | Superficie liscia, bel colore, lunga durata |
| Vantaggio | forte antiruggine, anticorrosione |
| Campione | Campione gratuito fornito |
Lo schermo di sicurezza ha 4 tipi di dettagli cresta:
| Tipo | Larghezza di formatura | Altezza cresta | Lunghezza | Spessore lamiera |
| Monocreste (monomero) | 250-500mm | 50-100mm | 0.5-5.8m | 0.5-1.5mm |
| Bicriste (bimodale) | 400-600mm | 50-100mm | 0.5-11m | 0.5-1.5mm |
| Tricriste (trigemini) | 810-910mm | 50-80mm | 0.5-11m | 0.5-1.5mm |
| Cinque creste | 940mm | 25-40mm | 0.5-11m | 0.5-1.5mm |
| Materiale | Acciaio inossidabile | Alluminio | Acciaio zincato | Acciaio al carbonio |
Dettagli processo di produzione schermo di sicurezza:
1. Taglio e piegatura
2. Punzonatura
3. Stampaggio
4. Pulizia
5. Verniciatura elettrostatica
6. Imballaggio
Vantaggi schermo di sicurezza:
Lo schermo di sicurezza ha molti altri colori tra cui scegliere:
![]()
Modalità di imballaggio schermo di sicurezza:
Applicazione schermo di sicurezza ampiamente:
*miniera di carbone, impianto di cokefazione e impianto di lavaggio carbone.
*campo di stoccaggio della stazione di trasbordo carbone.
*campo di stoccaggio carbone nell'industria delle centrali elettriche.
* Porto, campo di stoccaggio banchina e vari campi di materiali.
* Ferrovia, autostrada e giardino, sport ecc.
* Acciaio e ferro, materiali da costruzione e industria del cemento, altri campi di materiali all'aperto.
Mostra la nostra immagine dei dettagli del prodotto per riferimento:
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
La nostra azienda:
![]()
![]()
![]()
![]()