|
|
| Marchio: | HS |
| Numero di modello: | HS-260303 |
| Moq: | 5500Mq |
| prezzo: | USD3.35~USD4.15 |
| Dettagli dell' imballaggio: | Avvolto da pellicola a bolle d'aria, scatola di legno |
| Condizioni di pagamento: | T/T |
Schermo di sicurezza da 1,0 mm di spessore colore arancione RAL2017 per protezione di sicurezza
Descrizione schermo di sicurezza:
Lo schermo di sicurezza è anche chiamato pannello di sicurezza.
È scelto lamiera di acciaio zincato di alta qualità standard per l'esportazione, perforata e tagliata in diverse
dimensioni di larghezza e lunghezza. La forma con effetto a 5 creste può ottenere il vento forte esterno, il vento debole interno,
il vento piccolo esterno e il fianco interno senza vento, impedendo così la dispersione della polvere.
Qualità robusta e bella, ampiamente utilizzata per aree di produzione sicure.
Elenco specifiche schermo di sicurezza:
|
Materiale
|
Lamiera di acciaio zincato
|
|
Colore
|
Verde, Bianco, Blu, Arancione, Giallo, Blu e così via
|
| Tipo | metallo perforato |
| Altezza cresta | 60mm-80mm o personalizzato |
| Spessore piastra | 0,5mm-1,5mm ecc. |
| Larghezza | 750mm, 800mm, 900mm, 1000mm ecc. |
|
Lunghezza
|
Massimo 11m
|
|
Trattamento superficiale
|
Verniciatura a polvere
|
| Caratteristiche | Superficie liscia, bel colore, uso prolungato |
| Vantaggio | forte antiruggine, anticorrosione |
| Campione | Campione gratuito fornibile |
Lo schermo di sicurezza ha 4 tipi di dettagli cresta:
| Tipo | Larghezza di formatura | Altezza cresta | Lunghezza | Spessore lamiera |
| Monocreste (monomero) | 250-500mm | 50-100mm | 0,5-5,8m | 0,5-1,5mm |
| Bicriste (bimodale) | 400-600mm | 50-100mm | 0,5-11m | 0,5-1,5mm |
| Tricriste (trigemini) | 810-910mm | 50-80mm | 0,5-11m | 0,5-1,5mm |
| Cinque creste | 940mm | 25-40mm | 0,5-11m | 0,5-1,5mm |
| Materiale | Acciaio inossidabile | Alluminio | Acciaio zincato | Acciaio al carbonio |
Dettagli processo di produzione schermo di sicurezza:
1. Taglio e piegatura
2. Punzonatura
3. Stampaggio
4. Pulizia
5. Verniciatura elettrostatica
6. Imballaggio
Vantaggi schermo di sicurezza:
Lo schermo di sicurezza ha molti altri colori tra cui scegliere:
![]()
Modalità di imballaggio schermo di sicurezza:
Applicazione schermo di sicurezza ampiamente:
* Campo di stoccaggio della stazione di trasbordo carbone-carbonio.
* Porto, campo di stoccaggio banchina e vari campi materiali.
* Ferrovia, autostrada e giardino, sport ecc.
* Campo di stoccaggio carbone nell'industria della centrale elettrica.
* Miniera di carbone, fabbrica di coking e fabbrica di lavaggio carbone.
* Acciaio e ferro, materiali da costruzione e industria del cemento altri campi materiali all'aperto.
Mostra la nostra immagine dei dettagli del prodotto per riferimento:
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
La nostra azienda:
![]()
![]()
![]()
![]()