|
|
| Marchio: | HS |
| Numero di modello: | HS-260302 |
| Moq: | 5200MQ |
| prezzo: | USD3.73~USD4.66 |
| Dettagli dell' imballaggio: | Avvolto da pellicola a bolle d'aria, scatola di legno |
| Condizioni di pagamento: | T/T |
Pannello di schermo di sicurezza per il progetto di produzione RAL2017 di colore arancione
Descrizione del pannello dello schermo di sicurezza:
Safety Screen panel, anche chiamato Safety Panel.
Si tratta di una piastra di acciaio galvanizzato di alta qualità, di qualità standard di esportazione, perforata e tagliata in diversi tipi.
dimensione di larghezza e dimensione di lunghezza.Forma in 5 picchi effetto può ottenere il vento forte esterno, il vento debole interno,
Il vento esterno è basso e il vento interno è basso, impedendo così alla polvere di volare.
Forte qualità e bellezza, ampiamente utilizzato per la sicurezza dell'area di produzione.
Elenco delle specifiche del pannello dello schermo di sicurezza:
Materiale | Fogli di acciaio galvanizzato |
Colore | Verde, Bianco, Blu, Arancio, Giallo, Blu e così via. |
| Tipo | metallo perforato |
| Picco di altezza | 60 mm-80 mm o su misura |
| Spessore della piastra | 0.5 mm-1.5 mm ecc. |
| Larghezza | 750 mm, 800 mm, 900 mm, 1000 mm ecc. |
Distanze | Massimo 11 m |
Trattamento superficiale | Rivestimento in polvere |
| Caratteristiche | Superficie liscia, bel colore, lunga durata di utilizzo |
| Vantaggi | resistenza alla ruggine e alla corrosione |
| Campione | Campione gratuito può fornire a voi |
Il pannello dello schermo di sicurezza ha 3 tipi di lista di dettagli di picco:
| Tipo | Larghezza di formazione | Altezza del picco | Distanze | Spessore della lamiera |
| Monomero a picco unico | 250-500 mm | 50-100 mm | 00,5-5,8 m | 00,5-1,5 mm |
| Bimodal (due corpi) | 400-600 mm | 50-100 mm | 0.5-11m | 00,5-1,5 mm |
| Tre picchi (tripli) | 810-910 mm | 50 a 80 mm | 0.5-11m | 00,5-1,5 mm |
| Cinque picchi | 940 mm | 25-40 mm | 0.5-11m | 00,5-1,5 mm |
| Materiale | Acciaio inossidabile | Aluminici | Acciaio galvanizzato | Acciaio al carbonio |
Pannello di schermo di sicurezza Dettagli del processo di produzione
1. Curvatura del taglio
2- Colpi di pugno.
3. Formaggio
4. pulizia
5. Spruzzo elettrostatico
6. pacchetto
Vantaggi del pannello di protezione:
Safety Screen Panel ha molti altri tipi di colori da scegliere:![]()
Modulo di imballaggio:
Il pannello di schermo di sicurezza è ampiamente applicato:
* campo di stoccaggio delle stazioni di trasbordo del carbone.
* Porto, campo di stoccaggio di banchine e tipi di campo di stoccaggio.
* Ferrovie, autostrade e giardini, sport, ecc.
*Storaggio di giacimenti di carbone nell'industria delle centrali.
* miniera di carbone, fabbrica di coke e fabbrica di lavaggio del carbone.
* industria siderurgica, materiali da costruzione e cemento altri materiali per esterni.
Mostra il nostro prodotto dettaglio immagine per riferimento:![]()
![]()
La nostra compagnia:
![]()
![]()
![]()
![]()