|
|
| Marchio: | HS |
| Numero di modello: | HS-260301 |
| Moq: | 5000SQM |
| prezzo: | USD3.66~USD4.78 |
| Dettagli dell' imballaggio: | Avvolto da pellicola a bolle d'aria, scatola di legno |
| Condizioni di pagamento: | T/T |
Pannello di sicurezza antivento di colore arancione RAL2017 con spessore 0,9 mm per la produzione di sicurezza
Descrizione pannello di sicurezza antivento:
Il pannello di sicurezza antivento è anche chiamato pannello di recinzione antivento.
È scelto lamiera d'acciaio zincato di alta qualità standard per l'esportazione, perforata e tagliata in diverse
dimensioni di larghezza e lunghezza. La forma a 5 creste può ottenere un vento esterno forte, un vento interno debole,
un vento esterno piccolo e un fianco interno senza vento, prevenendo così la dispersione della polvere.
Qualità robusta e bella, ampiamente utilizzata per aree di produzione di sicurezza.
Elenco specifiche pannello di sicurezza antivento:
|
Materiale
|
Lamiera d'acciaio zincato
|
|
Colore
|
Verde, Bianco, Blu, Arancione, Giallo, Blu e così via
|
| Tipo | metallo perforato |
| Altezza cresta | 60mm-80mm o personalizzato |
| Spessore lamiera | 0,5mm-1,5mm ecc. |
| Larghezza | 750mm, 800mm, 900mm, 1000mm ecc. |
|
Lunghezza
|
Massimo 11m
|
|
Trattamento superficiale
|
Verniciatura a polvere
|
| Caratteristiche | Superficie liscia, bel colore, lunga durata |
| Vantaggio | forte antiruggine, anticorrosione |
| Campione | Campione gratuito fornibile |
Pannello di sicurezza antivento ha 3 tipi di dettagli cresta Elenco:
| Tipo | Larghezza di formatura | Altezza cresta | Lunghezza | Spessore lamiera |
| Monocreste (monomero) | 250-500mm | 50-100mm | 0,5-5,8m | 0,5-1,5mm |
| Bicresta (biparte) | 400-600mm | 50-100mm | 0,5-11m | 0,5-1,5mm |
| Tricresta (triplette) | 810-910mm | 50-80mm | 0,5-11m | 0,5-1,5mm |
| Cinque creste | 940mm | 25-40mm | 0,5-11m | 0,5-1,5mm |
| Materiale | Acciaio inossidabile | Alluminio | Acciaio zincato | Acciaio al carbonio |
Dettagli processo di produzione pannello di sicurezza antivento:
1. Taglio e piegatura
2. Punzonatura
3. Stampaggio
4. Pulizia
5. Verniciatura elettrostatica
6. Imballaggio
Vantaggi pannello di sicurezza antivento:
Il pannello di sicurezza antivento ha altri molti tipi di colori tra cui scegliere:
![]()
Pannello di sicurezza antivento Modalità di imballaggio:
Ampia applicazione del pannello di sicurezza antivento:
*Area di stoccaggio della stazione di trasbordo carbone.
* Porto, area di stoccaggio banchina e vari tipi di aree materiali.
*Area di stoccaggio carbone nell'industria delle centrali elettriche.
*miniera di carbone, fabbrica di coke e fabbrica di lavaggio carbone.
* Acciaio e ferro, materiali da costruzione e industria del cemento, altre aree materiali all'aperto.
*Ferrovia, autostrada e giardino, sport ecc.
Mostra la nostra immagine dei dettagli del prodotto per riferimento:
![]()
![]()
![]()
![]()
La nostra azienda:
![]()
![]()
![]()
![]()