|
|
| Marchio: | H&F |
| Numero di modello: | HF-WDN00101 |
| Moq: | 200 pezzi |
| prezzo: | USD3.77~USD5.02 |
| Dettagli dell' imballaggio: | Avvolto da pellicola a bolle d'aria, scatola di legno |
| Condizioni di pagamento: | T/T |
1.2 mm Spessore colore rosa pannelli anti vento per la protezione delle miniere di carbone
pannelli anti ventoDescrizione:
I pannelli anti-vento sono anche chiamati reti di controllo della polvere eolica, recinzione di protezione dal vento.
I pannelli anti vento fanno pieno uso del principio dell'aerodinamica per scongiurare la fonte di polvere.
Un controllo efficace può ridurre al minimo l'energia cinetica del vento e ridurre la capacità di trasportare polvere e polvere.
Per ottenere l'effetto di contenimento della polvere, la velocità di soppressione complessiva del vento e della polvere del
L'installazione di una rete di soppressione del vento e della polvere è il modo più efficace
Il sistema è stato utilizzato per il controllo dell'inquinamento da polvere nei cantieri di stoccaggio a cielo aperto.
Infine, è anche il modo più efficace per controllare il vento e la sabbia.
accumulazione.Per misure efficaci.Uso diffuso per le miniere di carbone
pannelli anti ventoElenco delle specifiche:
|
Materiale
|
Foglio di acciaio galvanizzato, foglio di alluminio, foglio di acciaio inossidabile
|
|
Colore
|
Verde, Bianco, Blu, Arancio, Giallo, Blu e così via.
|
| Tipo | metallo perforato |
| Picco di altezza | 60 mm-80 mm o su misura |
| Spessore della piastra | 0.5 mm-1.5 mm ecc. |
| Larghezza | 750 mm, 800 mm, 900 mm, 1000 mm ecc. |
|
Distanze
|
Massimo 11 m
|
|
Trattamento superficiale
|
Rivestimento in polvere
|
| Caratteristiche | Superficie liscia, bel colore, lunga durata di utilizzo |
| Vantaggi | resistenza alla ruggine e alla corrosione |
| Campione | Campione gratuito può fornire a voi |
pannelli anti ventofare 3 tipi di Peak Details List:
| Tavola di polvere a picco singolo | Larghezza | 25 - 50 cm |
| Altezza del picco | 5 - 8 cm | |
| Lunghezza della maglia | ≤ 6 m | |
| Tavola di polvere bi-modal | Larghezza | Da 40 a 60 cm |
| Altezza del picco | 5-10 cm | |
| Lunghezza della maglia | ≤ 6 m | |
| Tavola di polvere di picco Trimodal | Larghezza | 81-90 cm |
| Altezza del picco | 5-8 cm | |
| Lunghezza della maglia | fino a 6 m | |
| Spessore della piastra | 0.5 - 1,5 mm | |
| Vita di servizio | 15 - 20 anni | |
| Tasso di resistenza al vento | Oltre 85% | |
pannelli anti vento Dettagli del processo di produzione:
1. Curvatura del taglio
2- Colpi di pugno.
3. Formaggio
4. pulizia
5. Spruzzo elettrostatico
6. pacchetto
pannelli anti ventoCaratteristiche:
pannelli anti ventoAvere diversi tipi dicolori da scegliere:
![]()
pannelli anti ventoModalità di imballaggio:
Utilizzazioni dei pannelli anti vento:
Ampiamente utilizzato nelle miniere di carbone, nei porti, nella generazione di energia termica, nella coke, nell'acciaio, nel lavaggio del carbone, nel cemento e in altre imprese.
Controllo dell'inquinamento da polveri nei cantieri di carbone e di magazzini.
Mostra il nostro prodotto dettaglio immagine per riferimento:
![]()
![]()
La nostra compagnia:
![]()
![]()
![]()
![]()