|
|
| Marchio: | H&F |
| Numero di modello: | HF-WDN00100 |
| Moq: | 200 pezzi |
| prezzo: | USD3.77~USD5.02 |
| Dettagli dell' imballaggio: | Avvolto da pellicola a bolle d'aria, scatola di legno |
| Condizioni di pagamento: | T/T |
1.0 mm Spessore colore arancione pannello di polvere di vento per stazione di trasbordo di carbone di carbone
Pannello di polvere di ventoDescrizione:
Pannello di polvere di vento chiamato anche recinzione anti-vento.
Utilizzare lamiere di acciaio galvanizzato di qualità standard di esportazione, lamiere di alluminio o lamiere di acciaio inossidabile.
perforati e tagliati in diverse dimensioni di larghezza e lunghezza.
La forma in effetto di picco può raggiungere il vento forte esterno, il vento debole interno, il vento piccolo esterno, e il
Il lato interno è protetto dal vento, impedendo così alla polvere di volare.
Forte qualità e bellezza, ampiamente utilizzato per stazioni di trasbordo di carbonio di carbone.
Pannello di polvere di ventoElenco delle specifiche:
|
Materiale
|
Foglio di acciaio galvanizzato, foglio di alluminio, foglio di acciaio inossidabile
|
|
Colore
|
Verde, Bianco, Blu, Arancio, Giallo, Blu e così via.
|
| Tipo | metallo perforato |
| Picco di altezza | 60 mm-80 mm o su misura |
| Spessore della piastra | 0.5 mm-1.5 mm ecc. |
| Larghezza | 750 mm, 800 mm, 900 mm, 1000 mm ecc. |
|
Distanze
|
Massimo 11 m
|
|
Trattamento superficiale
|
Rivestimento in polvere
|
| Caratteristiche | Superficie liscia, bel colore, lunga durata di utilizzo |
| Vantaggi | resistenza alla ruggine e alla corrosione |
| Campione | Campione gratuito può fornire a voi |
Il pannello di polvere di vento normale ha 3 tipi di Peak Details List:
| Tipo | Larghezza di formazione | Altezza del picco | Distanze | Spessore della lamiera |
| Monomero a picco unico | 250-500 mm | 50-100 mm | 0.5-4m | 00,5-1,5 mm |
| Bimodal (due corpi) | 400-600 mm | 50-100 mm | 0.5-10m | 0.5-1 mm |
| Tre picchi (tripli) | 810-910 mm | 50 a 80 mm | 0.5-10m | 0.5-1 mm |
| Materiale | Acciaio inossidabile | Aluminici | Acciaio galvanizzato | Acciaio al carbonio |
Pannello di polvere di ventoDettagli del processo di produzione:
1. Curvatura del taglio
2- Colpi di pugno.
3. Formaggio
4. pulizia
5. Spruzzo elettrostatico
6. pacchetto
Pannello di polvere di vento Vantaggi:
Il pannello di polvere di vento ha molti tipi dicolori da scegliere:
![]()
Pannello di polvere di vento Modalità di imballaggio:
Pannello di polvere di vento Applicazione:
* campo di stoccaggio delle stazioni di trasbordo del carbone.
*Storaggio di giacimenti di carbone nell'industria delle centrali.
* miniera di carbone, fabbrica di coke e fabbrica di lavaggio del carbone.
* Porto, campo di stoccaggio dei porti e tipi di campo di stoccaggio.
* industria siderurgica, materiali da costruzione e cemento altri materiali per esterni.
* Ferrovie, autostrade e giardini, sport, ecc.
Mostra il nostro prodotto dettaglio immagine per riferimento:
![]()
![]()
La nostra compagnia:
![]()
![]()
![]()
![]()